Importante bague en or 750°° de forme ovale, - Lot 201

Lot 201
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Importante bague en or 750°° de forme ovale, ornée d’un beau camée corail représentant une jeune femme coiffée en buste de profil entourée de béryls taille émeraude en serti clos intercalés de roses couronnées. Travail dans le goût du XVIIIe siècle. Poids brut : 21.60g TDD : 53.5
Mes ordres d'achat