MAUBOUSSIN «Nadia» - Lot 134

Lot 134
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MAUBOUSSIN «Nadia» - Lot 134
MAUBOUSSIN «Nadia» Parure en or 18k (750e), composée d’un collier, d’une paire de clips d’oreilles et d’une bague, l’ensemble centré d’un cabochon de saphir en serti clos épaulé de plaques de nacre. Le collier rehaussé de diamants taille brillant,tour de cou maille anglaise, agrémenté d’un fermoir à cliquet avec sécurité. Collier et paire de clips d’oreilles signés et numérotés, poinçon de maître sur la bague. Accompagnée d’un écrin à la forme de la Maison Mauboussin. Poids brut : 77.30 g. Longueur du collier : 41 cm environ. Tour de doigt : 53.
Mes ordres d'achat