Broche Art Déco en platine 850e - Lot 125

Lot 125
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Broche Art Déco en platine 850e ornée d’un diamant demi taille (1,6 ct environ) en sert clos épaulé de deux agrafes serties de diamants (dont 2 principaux de 0,70 ct chaque) sur des bâtonnets octogonaux sur un fond de plaque d’onyx. Epingle à pompe en or gris 18k (750e) L. : 4 cm – Poids brut : 19,3 g
Mes ordres d'achat