Broche en argent 800°° doublé or 750°° stylisant - Lot 81

Lot 81
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche en argent 800°° doublé or 750°° stylisant un bouquet de fleurettes habillées de roses couronnées, les pistils en perle probablement fine. Attache démontable en or. Travail français vers 1880. Poids brut : 21.30 g Dim. : 7.5 x 5 cm (Manques)
Mes ordres d'achat