Bracelet articulé en or 18k (750e), centré d’une - Lot 80

Lot 80
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bracelet articulé en or 18k (750e), centré d’une plaque de jaspe sanguin appliquée d’une fleurette rehaussée de roses diamantées et de cabochons de rubis, dans un décor de palmettes ciselées, les maillons à motif d’infinis. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet invisible et d’une chaînette de sécurité. (petites usures, léger accident à la chaînette). Travail français, époque Napoléon III. Poids brut : 36.40 g. Longueur : 16.5 cm.
Mes ordres d'achat