Coupe papier / marque page en or 18k (750e) - Lot 62

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coupe papier / marque page en or 18k (750e) à décor d’émail bleu pâle translucide sur fond guilloché dan un entourage de frises de feuilles de laurier, enroulements, guirlandes de roses. ( tout petit choc). L.. : 13 cm – Poids brut : 21 g Travail français vers 1900, dans le goût de Fabergé
Mes ordres d'achat