Panier à bonbons, de forme ovale, en laiton - Lot 11

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Panier à bonbons, de forme ovale, en laiton finement sculpté et gravé à enroulements de feuillages figurant des médaillons en écaille brune ajourée, chacun de ses médaillons en alternance de coquille et boules à l’imitation du corail. Une anse à décor de feuillage et frise de perles. La corbeille repose sur six pieds boules. Epoque Napoléon III. H. : 18 cm ; L. : 21.5 cm ; P. : 19.5 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat