Maison Crosti - Lot 9

Lot 9
Estimation :
180 - 250 EUR
Maison Crosti - Lot 9
Maison Crosti Paire de jumelles de théâtre en laiton, nacre et porcelaine peinte à décor de scènes galantes d’un côté, et de vues de ruines de l’autre. Monogrammée MBS. Signée Maison Crosti, L. Larghi Succ. Ingénieur opticien, Bordeaux. Dans son étui en velours bleu nui très accidenté. Milieu du XIXe siècle. (Usures).
Mes ordres d'achat