Boite ronde en deux tons d’or 18k (750e) décor guilloché à m - Lot 5

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Boite ronde en deux tons d’or 18k (750e) décor guilloché à motif de cercles concentriques à semi d’étoiles, les bordures ornées de frises de feuilles en or vert. Le couvercle porte des poinçons du XVIIIe siècle. D. : 5,8 cm – Poids : 78,8 g
Mes ordres d'achat