Grande paire de vases couverts en porcelaine bleue et montur - Lot 367

Lot 367
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande paire de vases couverts en porcelaine bleue et monture de bronze doré et ciselé. Les bronzes figurants deux satyres semblant supporter le couvercle orné de feuilles d'eau et surmonté d'une pomme de pin. La base finement ciselée d'une couronne de lauriers. Epoque Napoléon III H.: 69 cm (Usures à la patine)
Mes ordres d'achat