Baromètre en bois doré coiffé d'un trophée d'armes, flanqué - Lot 359

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Baromètre en bois doré coiffé d'un trophée d'armes, flanqué de deux pilastres cannelés surmontés de paniers fleuris. La partie basse composée d'un thermomètre cerné de rinceaux feuillagés et reposant sur une console ornée de feuilles d'acanthe. Époque Louis XV H. : 100 cm - L. :34 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat