Commode à ressaut central en marqueterie de placage de bois - Lot 328

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Commode à ressaut central en marqueterie de placage de bois de rose et de satiné ouvrant par trois tiroirs en façade à décor de frises et d'un trophée central de musique et de deux trophées de livres latéraux. Ornementation de bronzes dorés tels que chutes, entrées de serrures, poignées de tirage et tablier. Dessus de marbre jaune de Valence (postérieur). Époque Transition. Estampille de Jacques Bircklé reçu maître en 1764. H. : 84 cm - L. : 128 cm - P. : 55 cm (accidents et fentes ; restaurations)
Mes ordres d'achat