Paire de marquises en bois mouluré, sculpté, redoré et laqué - Lot 318

Lot 318
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de marquises en bois mouluré, sculpté, redoré et laqué gris. Le dossier médaillon à décor de fleurettes et rubans, les montants d'accotoir sinueux, les dés de raccordement à rosettes, la ceinture courbée centrée d'un bouquet feuillagé. Repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI, Travail dans le goût de la maison Jansen (Étiquette Made by Robert Richter) Haut. : 92 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat