Table ronde en acajou et placage de noyer à décor de filets. - Lot 309

Lot 309
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table ronde en acajou et placage de noyer à décor de filets. Le plateau circulaire repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées et terminés par des sabots en bronze à roulettes. Elle repose sur des pieds en consoles Époque Louis XVI, estampille de Jean-Jacques Kirschenbach reçu maître en 1778. H. : 74 cm - D. : 144 cm (usures ; restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat