CHINE, XIXe siècle - Lot 287

Lot 287
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 20 800EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 287
CHINE, XIXe siècle Grande étagère d'exposition en bois de hongmu De forme rectangulaire et à deux corps, la partie inférieure ouvrant à deux portes et découvrant une rangée de deux tiroirs, les portes présentant un riche décor de fleurs de pivoines parmi les rinceaux. La partie supérieure présentant sept étagères sculptées et ajourées d'un riche décorde rinceaux et de pivoines dans le style rocaille. Hauteur: 210 cm Largeur: 125 cm Profondeur: 42 cm (quelques manques)
Mes ordres d'achat