CHINE, Époque Kangxi - Lot 278

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 460EUR
CHINE, Époque Kangxi Paire de groupes en porcelaine émaillée turquoise représentant des couples de grues sur des rochers, entourant des arbustes fleuris, avec montures européennes en bronze doré du XVIIIe siècle. Hauteur: 16 cm Largeur: 19,7 cm (manques et accidents, un cou recollé et certaines feuilles manquantes)
Mes ordres d'achat