CHINE, Fin de la dynastie Qing - Lot 258

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE, Fin de la dynastie Qing Ensemble de trois tabatières polychromes Une de forme balustre en verre bulleux bleu et décor en overlay blanc de chimères, une de forme ovale en verre rouge, et une quadrangulaire enpierre irisée à décor en relief de masques de taotie. Hauteur: entre 7 cm et 7,5 cm
Mes ordres d'achat