CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle - Lot 244

Lot 244
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de cinq pièces en porcelaine Présentant un décor en émaux polychromes de guirlandes fleuries et armoiries comprenant deux petits vases cornets, trois petites potiches couvertes. Hauteur: entre 14,9 cm et 20 cm (un éclat restauré au couvercle d'une)
Mes ordres d'achat