Canton, Chine - Lot 214

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Canton, Chine - Lot 214
Canton, Chine Paire de vases, de forme balustre, en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de scènes de palais dans des cartouches, de multiples personnages dans des médaillons, d'objets de lettrés et d'arabesques fleuries. Les montures en bronze doré à enroulements feuillagés. Milieu du XIXe siècle. H.: 41 cm (Un vase accidenté et recollé)
Mes ordres d'achat