Commode en bois laqué noir à décor de personnages dans une j - Lot 203

Lot 203
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 860EUR
Commode en bois laqué noir à décor de personnages dans une jonque aux abords d'une cité lacustre. Ouvre par deux tiroirs en façade sans traverse, l'un mouvementé. Repose sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés tels que poignées de tirage, entrée de serrure, chutes d'angles et sabots. Dessus de marbre blanc. Style Louis XV, XIXe siècle dans le goût de la Maison Jansen. H. : 85,5 cm - L. :113,5 cm - P. : 50,2 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat