Pendule dite à l'éléphant en porcelaine émaillée turquoise. - Lot 202

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 080EUR
Pendule dite à l'éléphant en porcelaine émaillée turquoise. Monture rocaille en bronze ciselé et doré reposant sur un tertre feuillagé. La cadran rond émaillé blanc signé Dutertre Paris XIXe siècle H. : 36 cm - L. : 29 cm - P. : 15 cm (Accidents , usures au cadran, manque)
Mes ordres d'achat