Canapé canné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, de c - Lot 200

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 430EUR
Canapé canné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, de coquilles, feuillages, ailes de chauves-souris, agrafes et enroulements. Le dossier, les accotoirs et la ceinture mouvementés reposent sur huit pieds cambrés. Époque Louis XV H. : 100 cm - L. : 193 cm - P. : 70 cm (Accidents et restaurations. Coussins en soie verte)
Mes ordres d'achat