Commode écritoire en marqueterie de placage de bois de rose - Lot 198

Lot 198
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Commode écritoire en marqueterie de placage de bois de rose et bois exotiques ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et un abatant découvrant dix tiroirs et trois niches. Elle repose sur quatre pieds galbés. Prises et entrées de serrures en laiton. Travail suisse du XVIIIe siècle H. : 110 cm - L. : 134 cm - P. :62 cm (Manques au placage et insolations)
Mes ordres d'achat