Paire de chaises en noyer mouluré et sculpté de fleurettes e - Lot 186

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Paire de chaises en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et de feuilles. Le dossier droit cintré, la ceinture mouvementée et les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Époque Louis XV. Belle garniture de soie jaune à décor de branchages fleuris. H. : 96,5 cm - L. : 49,5 cm - P. : 42 cm (accidents et manques) IMPORTANTES RESTAURATIONS ET UN PIED A REFIXER
Mes ordres d'achat