Large paire de chaises en bois finement sculpté et doré à dé - Lot 178

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Large paire de chaises en bois finement sculpté et doré à décor de rocaille asymétrique, elles reposent sur quatre pieds cambrés en angle à enroulements feuillagés, la ceinture mouvementée ornée d'une coquille et de fleurettes, le dossier plat violonné à décor de feuilles d'acanthes, coquille ailée et fleurie. H. : 96,5 cm - L. : 58,5 cm - P. : 51,5 cm Garniture de velours miniature rouille (Restaurations, petits accidents, redorée anciennement)
Mes ordres d'achat