Paire de petites tables formant chevets en placage de marque - Lot 171

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de petites tables formant chevets en placage de marqueterie de satiné ouvrant par une tablette en ceinture, un tiroir latéral et deux en façade, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Décor sinisant toutes faces présentant des scènes de la vie courante dans des paysages lacustres avec pagodes. Boutons de tirage et sabots en bronze. Style Louis XV H. : 70,5 cm - L. : 38 cm - P. : 27,5 cm (manques ; restaurations)
Mes ordres d'achat