Miniature ronde sur ivoire peinte à la gouache représentant - Lot 154

Lot 154
Estimation :
300 - 350 EUR
Miniature ronde sur ivoire peinte à la gouache représentant une femme dans une robe redingote blanche. Cerclée de métal doré à frise de perles. Vers 1815-1820. D.: 5.5 cm Poids brut: 45.9 g Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat