Miniature ovale sur ivoire peinte à la gouache représentant - Lot 145

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Miniature ovale sur ivoire peinte à la gouache représentant une jeune femme à la robe bleue, ses cheveux relevés par un ruban de la même couleur, son visage ponctué par des boucles d'oreille or. Datée 1791. Cadre chevalet en bronze doré. H. à vue: 6.7 cm; l. à vue: 5.8 cm Poids: 65 g (Accident au cadre, trace de signature) Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat