Tabatière émaillée sur cuivre représentant une vue antique d - Lot 138

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Tabatière émaillée sur cuivre représentant une vue antique dans un paysage, le corps à décor de paysages en médaillon. L'intérieur figurant un berger et des fleurettes. La monture en métal argenté. Travail parisien du XVIIe siècle. (Légers accidents) Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat