Commode Mazarine dite aux jasmins à décor de marqueterie de - Lot 130

Lot 130
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 20 800EUR
Commode Mazarine dite aux jasmins à décor de marqueterie de branchage de fleurs, rinceaux, vases fleuris sur un entablement, arcatures, oiseaux et fleurs de jasmin en os, sur un fond d'ébène et bois noirci. La façade légèrement cintrée, elle ouvre à trois tiroirs à poignées tombantes et entrées de serrures en bronze doré, le plateau marqueté à lingotière. H.: 78,5 cm - L.: 130,5 cm - P.: 68,5 cm Lyon, époque Louis XIV, vers 1700/1710. (Restaurations, fentes)
Mes ordres d'achat