Nécessaire en argent pour militaire, contant une réglé gradu - Lot 119

Lot 119
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 730EUR
Nécessaire en argent pour militaire, contant une réglé graduée indiquant : calibre et poids de boulets, les métaux, les cordes ... signée Deture à Paris ; et un compas ( avec deux embouts) un porte-mine. Dans son écrin en roussette noire à décor de clous. L. : 11,5 cm - Poids brut : 63 g Début du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat