Pendule en bronze doré et tôle laquée verte à décor d'une am - Lot 113

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 910EUR
Pendule en bronze doré et tôle laquée verte à décor d'une amazone sur un cheval cabré en porcelaine polychrome présenté dans des feuillages. Le cadran émaillé blanc signé Gilles L'Ainé à Paris. La monture à décor de rocailles feuillagées et agrafes. H. : 41 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat