Paire de chandeliers en bronze doré, base triangulaire ornée - Lot 97

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Paire de chandeliers en bronze doré, base triangulaire ornée de masques et de rinceaux feuillagés, écu armorié avec couronne ducale en cimier, fût en vase et balustre feuillagé, coupelle et haut binet mouluré. Italie, fin du XVIe siècle H.: 47,5 cm
Mes ordres d'achat