Râpe à tabac en bois sculpté, décor d'armoiries d'alliance s - Lot 91

Lot 91
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 470EUR
Râpe à tabac en bois sculpté, décor d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis sur la face principale, revers avec scène animée d'un moine portant une hotte et se dirigeant vers un monastère, inscriptions PR on POVR LE COVVEN. Intérieur avec inscription à l'encre,Bagare a Nancy fecit. Nancy, XVIIIe siècle, atelier des Bagard pour la face principale. L.: 19 cm (manque l'intérieur)
Mes ordres d'achat