Partie de service de verres à pans coupés comprenant 23 verr - Lot 75

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Partie de service de verres à pans coupés comprenant 23 verres à eau (H.: 14 cm), 6 flûtes (H.: 16.5 cm), 19 verres à porto (H.: 11 cm), 6 verres à porto de différente taille (H.: 10.3 cm), 21 verres à liqueur (H.: 9.5 cm) et 2 coupes à glace (H.: 7.5 cm). Fin du XIXe siècle. (Nombreuses rayures et éclats sur 34 verres)
Mes ordres d'achat