Sèvres - Lot 71

Lot 71
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Sèvres - Lot 71
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux, guirlandes de feuillage rose et rangs de perles dans des galons à fond noir sur les bords. Marqué: LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Commelin. XVIIIe, siècle, 1781. L. 18 cm. Infimes usures d'or sur les bords
Mes ordres d'achat