Vincennes-Sèvres - Lot 63

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Vincennes-Sèvres - Lot 63
Vincennes-Sèvres Plateau de tasses à glace nommé soucoupe à pied en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleus sur le bord. Marqué: LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque de peintre H. XVIIIe siècle, 1756. L. 23 cm, H. 3 cm
Mes ordres d'achat