Suite de dix-huit serviettes damassées aux feuilles d'acanth - Lot 58

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 494EUR
Suite de dix-huit serviettes damassées aux feuilles d'acanthe, fin du XIXe siècle. En damas de lin, l'encadrement aux souples feuilles d'acanthe et fruits stylisés, le centre à petites écailles contrastées, monogramme FB brodé en blanc et léger relief. Dim. 93 x 70 cm (bel état)
Mes ordres d'achat