École française du XIXe siècle - Lot 37

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
École française du XIXe siècle Les deux savants de Salamanque découvrant la pierre tombale de Pedro Garcias (Histoire de Gil Blas de Santillane) Gouache et gomme arabique sur carton 21 x 17 cm Signé en bas à gauche R. Larible(?) D'après l'illustration pour The Ladies' Treasury, vol. I, 1858.
Mes ordres d'achat