École française du XIXe siècle - Lot 16

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
École française du XIXe siècle François Ier et la duchesse d'Etampes Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon 40 x 35 cm Datée 1844 en rouge en bas à gauche Notre aquarelle, d'un très beau format, est à mettre en rapport avec l'œuvre de Alfred JOHANNOT conservée au musée des beaux-arts de Besançon (inv. D3551)
Mes ordres d'achat