TOURGUENEF, Ivan - Lot 225

Lot 225
Estimation :
30 - 40 EUR
TOURGUENEF, Ivan - Lot 225
TOURGUENEF, Ivan Récits d’un chasseur Paris, E. Dentu, 1859 DEUX OUVRAGES 1. Deuxième édition en français. Traduction de H. Delaveau. In-12. 2 ff.n.ch., XVII pp., 559 pp. 22 vignettes de Godefroy Durand. Basane rouge de l’époque, plats de papier marbré, dos long orné. Thiébaud, 901. Quelques traces de frottage. 2. CUNISSET-CARNOT. Du lièvre. Paris, Librairie illustrée, [1888]. In-12. Édition originale. Reliure de l’époque. Dos long de maroquin vert orné, couverture conservée. Thiébaud, 238. Dos fané.
Mes ordres d'achat