TEMPESTA, Antonio - Lot 223

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
TEMPESTA, Antonio - Lot 223
TEMPESTA, Antonio Aucupationis Multifariae Effigies Amsterdam, Willem Jansz (Blaeu), 1609 SUITE DE GRAVURES HOLLANDAISES SUR LA FAUCONNERIE ET LA CHASSE AU FILET In-8 oblong (128 x 175 mm) ILLUSTRATION : 16 gravures sur cuivre numérotées, dont le titre par Claez Jansz Visscher, d’après Antonio Tempesta RELIURE. Cartonnage à la bradel de papier marbré, tête dorée. Chemise et étui BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 877-878 -- Schwerdt, II, 231, pour l’édition de 1639
Mes ordres d'achat