STROZZI, Hercule - Lot 217

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
STROZZI, Hercule - Lot 217
STROZZI, Hercule La Partie de chasse Paris, Léon Techener, 1876 RÉÉDITION D’UN CLASSIQUE In-12 (196 x 125 mm). Initiale et bandeaux gravés sur acier, titre gravé en rouge et noir, préface de Joseph Lavallée. 2 ff. n. ch., XLIV, [2], 113 p., [1]. RELIURE SIGNÉE LOUIS POUILLET. Demi veau marron, dos à nerfs orné, pièces de titre apparentes, tête rouge. Thiébaud, 860. Sans les couvertures, dos insolé
Mes ordres d'achat