SAVARY, Jacques - Lot 206

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
SAVARY, Jacques - Lot 206
SAVARY, Jacques Venationis cervinae, capreolinae... Caen, Jean Cavelier, 1659 EXEMPLAIRE SCHWERDT ÉDITION ORIGINALE. In-4 (218 x 156 mm). Initiales et bandeaux gravés sur bois. a4 A-P4, P4 blanc, soit 4 ff., 118 pp., 1 f. blanc. RELIURE SIGNÉE DE SAMBLANCX-WECKESSER. Veau fauve marbré, décor doré en encadrement à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches rouges. PROVENANCE : C.F.G.R. Schwerdt (1862-1939 ; ex-libris). Thiébaud, 832 -- Schwerdt, II, 147 -- Souhart, 420
Mes ordres d'achat