[SAUGRAIN] - Lot 205

Lot 205
Estimation :
30 - 40 EUR
[SAUGRAIN] - Lot 205
[SAUGRAIN] Code des chasses ou Nouveau traité du droit des chasses Paris, Compagnie des Libraires associés 1764-1765 2 volumes in-12 (165 x 92 mm). xxiv-590-xxxix pp., (1) f. ; (2) ff., 690 pp. RELIURES DE L’ÉPOQUE. Veau marbré, dos à nerfs ornés, tranches rouges. PROVENANCE : ex-libris manuscrit du XVIIIe siècle, “Labécousse”. Thiébaud, 829. Reliures frottées, manques aux coiffes, volume 2 grignoté dans un coin. Vendu en l’état
Mes ordres d'achat