RENÉ, A. & C. LIERSEL - Lot 198

Lot 198
Estimation :
20 - 30 EUR
RENÉ, A. & C. LIERSEL Traité de la chasse, contenant les chasses à l’affût et à courre augmenté de toutes les lois et ordonnances nouvelles Paris, Lefèvre, [1875] BON EXEMPLAIRE, À LIRE PENDANT UNE TRANSATLANTIQUE VERS L’AMÉRIQUE DU SUD ÉDITION ORIGINALE. In-12 (182 x 110 mm). 2 ff. n. ch., de faux titre et titre, 240 pp. Vignettes gravées sur bois dans le texte. Dos à la bradel de percaline grise, couverture et dos conservés. PROVENANCE : Compania Sud-Américana vapores (tampon humide). Thiébaud, 773 et 774 -- Schwerdt, II, 130 -- Souhart, 400. Sans les huit dernières pages
Mes ordres d'achat