NIDRACH - Lot 177

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
NIDRACH - Lot 177
NIDRACH Péripéties cynégétiques de Mr Mac-Aron Parris, Librairie Delagrave, vers 1881 AMUSANTES SCÈNES DE CHASSE ÉDITION ORIGINALE. In-4 oblong (250 x 385mm). Frontispice et 32 planches numérotées dont 8 en couleurs. RELIURE DE L’ÉDITEUR. Dos de toile brune, plats de papier verts illustrés chacun d’une grande vignette centrale. Thiébaud, 684. Petit manque à la vignette du second plat, traces d’usage
Mes ordres d'achat