LAFONT, Émile - Lot 145

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
LAFONT, Émile - Lot 145
LAFONT, Émile Trois mois de Chasse sur les côtes d’Albanie Paris, Plon, 1899 CHASSE À CORFOU ET EN ALBANIE À L’AUBE DU NOUVEAU SIÈCLE 1. ÉDITION ORIGINALE. In-12 (183 x 115 mm). 292 pp., [1], nombreuses photographies reproduites à pleine page, carte de Corfou et de la côte albanaise. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Dos à la bradel de percaline verte à coins. Thiébaud, 546. 2. MAYNE-REID, Capitaine, Le Chasseur de plantes, Paris, Hachette & Cie, 1868. ÉDITION ORIGINALE. In-12 (170 x 110 mm). Traduction de Henriette Loreau. 315 pp., illustrations en noir et blanc. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Demi chagrin rouge, dos à nerfs orné. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat