LACROIX-DANLIARD - Lot 144

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
LACROIX-DANLIARD - Lot 144
LACROIX-DANLIARD La Plume des Oiseaux Paris, Ballières, 1891 BON EXEMPLAIRE ÉDITION ORIGINALE. In-8 (178 x 115 mm). 2 ff. n. ch., 368 pp. 16 ff. n. ch. de parutions de l’éditeur, nombreuses figures intercalées dans le texte. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Demi basane verte, dos long et muet. Thiébaud, 543. Reliure usée. 2. Arrest du conseil d’Estat qui maintient les Grands maistres..., Vienne, Julien Moricet, 1685. In-8 (180 x 135 mm). 4 pp. Cartonnage à la bradel. Thiébaud, 39 (pour un tirage différent, celui-ci lui est inconnu)
Mes ordres d'achat