FRIEDRICH, Otto - Lot 110

Lot 110
Estimation :
50 - 80 EUR
FRIEDRICH, Otto - Lot 110
FRIEDRICH, Otto Élevage, soins, dressage des nobles races canines et traitement de leurs maladies. Manuel complet à l’usage des éleveurs, amateurs et chasseurs Zahna [Saxe], chez l’auteur, 1892 JOLIE PERCALINE ILLUSTRÉE DE L’ÉDITEUR In-8 (223 x 151 mm). VIII-123 pp. 1 frontispice et 50 gravures sur bois hors-texte. RELIURE DE L’ÉDITEUR. Percaline verte, grand décor doré, tête de chien sur le plat supérieur, illustration estampée en noir sur le plat inférieur, dos long, doublure et gardes de papier ciré brun, tranches dorées
Mes ordres d'achat